Azərbaycan Respublikasının Mədəniyyət Nazirliyi və “Pro Media Group” MMC-nin təşkilatçılığı ilə yeni radio layihələrinə start verilib.
Birgə əməkdaşlıq nəticəsində “Azərbaycan dili”, “Mədəni irsimiz” və “Mədəni afişa” rubrikaları, eləcə də “Sənətin səsi” verilişi dinləyicilərə təqdim edilir. “Retro FM” (93.3 FM) radiostansiyasında yayımlanan “Mədəni irsimiz” rubrikasında nəsildən-nəslə ötürülən mədəni irs nümunələrimiz, paytaxt Bakıda, həmçinin Azərbaycanın digər şəhər və rayonlarında yerləşən tarix-memarlıq və mədəniyyət abidələri, binaları haqqında məlumat verilir. “Avto FM” (107.7 FM) və “Retro FM” (93.3 FM) dalğalarında yayımlanan “Mədəni afişa” rubrikasında Akademik Milli Dram, Akademik Opera və Balet, Akademik Musiqili, Akademik Rus Dram, Milli Gənc Tamaşaçılar, Kukla, Pantomima, Yuğ və Şuşa Dövlət Musiqili Dram teatrlarının səhnəsində nümayiş olunacaq tamaşalar haqqında məlumat diqqətə çatdırılır.
“Avto FM”, “Retro FM” və “Hit FM” (97.7 FM) radiostansiyalarında yayımlanan “Azərbaycan dili” rubrikasında Azərbaycan dilinin leksik, qrammatik qaydalarına uyğun düzgün yazılış və tələffüz normalarından bəhs olunur. “Retro FM”in efirində həftəiçi 5 gün saat 13:00-14:00-da canlı yayımlanan “Sənətin səsi” verilişində isə milli musiqimizin inkişafında əvəzsiz xidmətləri olmuş bəstəkar, xanəndə, estrada və opera ifaçıları haqqında onların irsinin tədqiqatçıları, ailə üzvləri və tələbələri ilə müsahibələr təqdim olunur.
Təqdim olunan dörd layihə Azərbaycan mədəniyyətinin daha geniş auditoriyada təbliğinə töhfə olmaqla yanaşı, auditoriyanın mədəniyyət tədbirlərinə, teatrlara, tamaşalara marağın artırılmasına da xidmət edir.

При организационном участии Министерства культуры Азербайджанской Республики и ООО «Pro Media Group» стартовали новые радиопроекты. В результате совместного сотрудничества слушателям представлены рубрики «Азербайджанский язык», «Наше культурное наследие» и «Культурная афиша», а также программа «Голос искусства». В рубрике «Культурное наследие», транслируемой на радиостанции «Ретро FM» (93.3 FM), представлена ​​информация о примерах нашего культурного наследия, передаваемых из поколения в поколение, историко-архитектурных и культурных памятниках и зданиях, расположенных в столице Баку, а также в других городах и регионах Азербайджана.
В рубрике «Культурная афиша», транслируемой на волнах «Авто FM» (107,7 FM) и «Ретро FM» (93,3 FM) вниманию слушателей представляется информация о спектаклях, идущих на сценах Академического национального драматического театра, Академического театра оперы и балета, Академического музыкального театра, Академического русского драматического театра, Национального театра юного зрителя, Кукольного театра, Театра пантомимы, Театра Юг и Шушинского государственного музыкально драматического театра.
В рубрике «Азербайджанский язык», транслируемой на радиостанциях "Авто FM", "Ретро FM" и "Хит FM" (97,7 FM), рассказывается о нормах правильного правописания и произношения согласно лексическим и грамматическим правилам Азербайджанского языка.
В программе «Голос искусства», которая выходит в прямом эфире 5 дней в неделю с 13:00-14:00 в эфире «Ретро FM», транслируются интервью с исследователями творческого наследия, членами семьи и учениками композиторов, народных певцов, эстрадных и оперных певцов, внесших неоценимый вклад в развитие нашей национальной музыки.
Четыре представленных проекта способствуют популяризации азербайджанской культуры среди более широкой аудитории, а также служат повышению интереса аудитории к культурным мероприятиям, театрам и спектаклям.